Eschweiler: Spannende Partien bei Kegelkreismeisterschaften

Eschweiler : Spannende Partien bei Kegelkreismeisterschaften

Der 5. Durchgang der 46. Eschweiler Kegelstadtmeisterschaft ist gespielt, noch einer (27. und 28. Januar) steht an, bis die Sieger feststehen. Bei den Teams führen Freitagsleber, Ohne Daddy und Puddelkönige. Hier die Ergebnisse im Überblick:

Team Herren:

1. Freitagsleber 1436 Holz , 2. BBK A 1427 Holz, 3. Kistenteufel 1417 Holz, 4. Bunte Acht 1416 Holz, 5. Seck em ömm 1413 Holz, 6. Puddelkönige A 1337 Holz, 8. Bit Bit Hurra 1254 Holz, 9. KC Pegelclub 1233 Holz, 10. BSG Stadt Eschweiler 1219 Holz.

Team Damen:

1. Ohne Daddy 1474 Holz, Bunte acht 1449 Holz, 3. Dürwißer Mädchen 1432 Holz, 4. Öppiköttis A 1387 Holz, 5. Ohne Namen 1377 Holz, 6. Einer geht noch 1364 Holz, 7. Voll Daneben 1337 Holz, 8. Kegelschnecken 1271 Holz, 9. Öppiköttis B 921 Holz.

Team Mixed:

1. Puddelkönige 1581 Holz, 2. Bunte Acht A 1578 Holz, 3. Öppiköttis A 1544 Holz, 4. Freitagsleber 1542 Holz, 5. Seck em ömm 1492 Holz, 6. Ohne Namen 1435 Holz, 7. Bunte Acht B 1422 Holz, 8. Kegelbärenbande 1389 Holz, 9. Freie Bahn 1986 1383 Holz, 10. KC Hau Wech 1362.

Einzel Herren:

1. Dieter Fröhling Freitagsleber 384 Holz, 2. Hans Hoven Kistenteufel 382 Holz, 3. Dieter Düppengiesser Bunte Acht 368 Holz, 4. Arno Engels Seck em ömm 364 Holz, 5. Günter Reiche 362 Holz, 6. Wolfgang Kaltenbach Bunte Acht, Hermann-Josef Wilken Freitagsleber je 361 Holz, 9. Friedel Meuer BBK 356 Holz, 10. Hubert Brock Puddelkönige 350 Holz, 11. Arnold Classen 348 Holz, 12. Maurice Hoven Kistenteufel 347 Holz, 13. Christoph Reiche KC Hau Wech 346 Holz, 14. Sven Gucek Seck em ömm 341 Holz, 15. Peter Lothmann Kistenteufel 340 Holz.

Einzel Damen:

1. Margret Leifgen Ohne Daddy 430 Holz, 2. Inge Hecker Dürwißer Mädchen 395 Holz, 3. Renate Reiche Öppiköttis 372 Holz, 4. Desiree Greven Ohne Namen, Marlies Franzen Bunte Acht je 371 Holz, 6. Iris Meschke Bunte Acht 368 Holz, 7. Gertrude Minkischak Ohne Daddy 367 Holz, 8. Simone Fröhling Dürwißer Mädchen 363 Holz, 9. Jennifer Horriar Voll Daneben 358 Holz, 10. Angelika Maus Einer geht noch 357 Holz, 11. Ute Bistorf Einer geht noch 352 Holz, 12. Ilona Reichert Ohne Daddy 348 Holz, 13. Karola Kaltenbach Bunte Acht 342 Holz, 14. Renate Schaffrath Dürwißer Mädchen 341 Holz, 15. Hannelore Lach Einer geht noch 338 Holz.

Einzel Herren Mixed:

1. Dieter Düppengiesser Bunte Acht 449 Holz, 2. Günter Reiche Öppiköttis 443 Holz, 3. Dieter Fröhling 438 Holz, 4. Martin Franzen Bunte Acht 436 Holz, 6. Sven Gucek Seck em ömm 427 Holz, 7. Arnold Classen Seck em ömm 414 Holz, 8. Wolfgang Kaltenbach Bunte Acht 408 Holz. 9. Hubert Brock Puddelkönige 400 Holz, 10. Christoph Reiche KC Hau Wech 399 Holz, 11. Karl-Heinz Lach Puddelkönige 398 Holz, 12. Herbert Schröder Freie Bahn 1986 396 Holz, 13. Karl-Heinz Heckner Freitagsleber 392 Holz, 14. Arno Engels Seck em ömm 384 Holz, 15. Jose Schmitz Bunte Acht 377 Holz.

Einzel Mixed Damen:

1. Margret Leifgen Puddelkönige 379 Holz, 2. Inge Hecker Freitagsleber 359 Holz, 3. Marlies Franzen Bunte Acht 351 Holz, 4. Desiree Greven Ohne Namen 350 Holz, 5. Ute Liehr Puddelkönige, Hannelore Ladwig Bunte Acht je 345 Holz, 7. Renate Reiche Öppiköttis 342 Holz, 8. Ute Bistorf Puddelkönige 338 Holz, 9. Silvia Classen Seck em ömm 335 Holz, 10. Klaudia Schröder Freie Bahn 1986 334 Holz, 11. Karola Kaltenbach Bunte Acht 326 Holz, 12. Jennifer Horriar Kegelbärenbande, Birgit Histermann Öppiköttis je 324 Holz, 14. Anne Kloth Freitagsleber 321 Holz, 15. Karla Schmitz Bunte Acht 318 Holz.

Medaillen in Gold:

Günter Reiche Öppiköttis 100 Holz Mixed, Margret Leifgen 93 Holz, Marlies Franzen 85 Holz beide Damen.

Medaillen in Silber:

Simone Fröhling 80 Holz Damen, Arnold Classen 80 Holz Herren, Margret Leifgen 77 Holz, Mario Plum 92 Holz, Dieter Düppengiesser 93 Holz, Gabi Schröder, Ute Liehr je 77 Holz, alle Mixed.

Medaillen in Bronze:

Marlies Christoph 76 Holz Damen, Sven Gucek, Thomas Classen je 79 Holz, Timo Schumm 78 Holz alle Herren, Thomas Classen, Friedel Meuer je 89 Holz, Karl-Heinz Lach 86 Holz, Marlies Franzen, Inge Hecker, Jennifer Horriar je 72 Holz, Karola Kaltenbach, Lisa Mezek je 71 Holz und Ute Bistorf 70 Holz alle Mixed.

Mehr von Aachener Zeitung