Eschweiler: Am Sonntag beginnen die Gemeinden mit den ersten Kommunionfeiern

Eschweiler: Am Sonntag beginnen die Gemeinden mit den ersten Kommunionfeiern

Zahlreiche junge Christen treten an diesem und den folgenden Wochenenden zum ersten Mal an den Tisch des Herrn. Die Namen der Kommunionskinder:

Weißer Sonntag, 3. April

St. Antonius Bergrath, 9.30 Uhr: Lisa Aldekamp, Luca Elsen, Laurenz Grün, Christian Jordans, Alexander Kahlen, Jason Keller, Joel Kult, Noah-Guido Pelzer, Erik Plum, Patrick Ravanos, Marvin Recker, Judith Schmitz.

St. Bonifatius Dürwiß, 9.30 Uhr: Fynn Bartau, Belina Berisha, Belmira Berisha, Mats Bläser, Tayel Contrino, Karolina Engelhardt, Nick Esser, Tim-Joshua Hoven, Lisa Janosch, Julian Konstanty, Noah Kube, Keanu Levée, Carolin Limpens, Leonie Mandelartz, Carla Müller, Nadja Müller, Franziska Paul, Jannik Schleipen, Lisa Schnitzler, Frida Schröder, Robin Stremmer, Mika Vietz, Max Wolff, Julian Wolter.

St. Antonius Röhe, 11 Uhr: Lara Blazevic, Erik Breuer, Leonie Combach, Larissa Dittrich, Selina Felder, Pascal Franzen, Mika Glasmacher, Hannah Kleiser, Maik Knap, Hannah Sophia Kult, Jakub Mazur, Julia Mazur, Amelie Naeven, Henri Neuefeind, Anna Triller.

St. Cäcilia Hehlrath, 9.30 Uhr: Raphael Brehm, Rosalie Contzen, Luis Kindel-Rafael, Jonas Krauthausen, Lisa Kugel, Jona Parting, Cindi Scheibe, Nikita Stehle, Lara Weiler, Lara Wiebe.

St. Peter und Paul, 9.30 Uhr: Max Bil, Lara Anella D‘Angelo, Christoph Esser, Aileen Forsch, Jason Elias Freitag, Eduard Eugene Führer, Justin Hauck, Julian Hausmann, Johannes Heynen, Marie Laureen Heidbüchel, Julia Jagiella, Mikkeline Jansen, Marcell Kubitzki, Romy Kuper, Leon Kurth, Vivian Langer, Niklas Lemmer, Gino Nowitzki, Dominik Przybyla, Niclas Pütz, Lucy Rinössl, Vivian Schlünz, Lea Vlahovic, Mandy Marcella Waurich.

St. Severin Weisweiler, 10 Uhr: Fiona Breuer, Leon Eymael, Lucas Goldberg, Julia Keppers, Fabian Latz, Philipp Montag, Catarina Weiland.

Sonntag, 10. April

St. Bonifatius Dürwiß, 9.30 Uhr: Tobias Baum, Marvin Behet, Antonia Bicvic, Lana Boudon, Lukas Busch, Luca Cocchieri, Jule Gansera, Isabel Hausen, Adrian Herber, Rico Kaczmarczyk, Joel Kaldenbach, Sophie Lusiak, Sophia Nicolin, Alexander Nüttgens, Leon van de Weerdt, Chiara Stürtz, Lena Wild, Bem Zimmermann.

St. Silvester Lohn, 9.30 Uhr: Conner Gebauer, Lea Jagusch und Eva Meurer.

St. Wendelinus Hastenrath, 9.30 Uhr: Laura Beckers; Noah Bredohl, Selina Dünnebier, Sven Görtz, Theo Jens Görtz, Zoe Hurtado Carrasco, Mara Lynn Koch, Lena Lynen, Elias Maul, Lotta Misere, Clara Seeger, Hannah Seifert, Tristan Szymkowiak, Fabian Weber, Nicolas Wunderlich, Liliana Nebat Polat.

St. Blasius Kinzweiler, 9.30 Uhr: Carlos-Ernesto Adam, Finn Beckers, Paul Böhnke, Micah Boonyasavet, Jannis Büsching, Alexander Coenen, Artur Collel, Nina Hoffmann, Tim-Niklas Johnen, Laura-Michèle Kreklow, Emily Münchow, Dominik Tomasic.

St. Peter und Paul, 9.30 Uhr: Olivia Bednarz, Jason Franken, Cecile Göttel, Blessing Igharosa, Tom Körfer, Julien Liedtke, Andrej Maer, Simina Meyer, Veronika Pfeiffer, Alissa Rüben, Justin Joel Schlang, Nathalia Schmitz, Jil von Högen, Franka Wagner, Christoph Wiszkowska.

Sonntag, 24. April

St. Marien Röthgen, 9.30 Uhr: Vanessa Elisabeth Duda, Lena Fischer, Maximilian Damian Flascha, Sarah Heimig, Princewill Chemera Ifejianyi , Phoebe-Christin Kreutz, Yannik Lautenbach, Julia Lautenbach, Kristina Marciniak, Jasmine Nießen.

Sonntag. 1. Mai

St. Cäcilia Nothberg, 9.30 Uhr: Franka Ricarda Blum, Jonas Elias Brandt, Julian Breukers , Joel Crawatzo, Fabio Crawatzo, Nele Josefine Eßer, Maurice Esten, Aileen Faßbaender, Bianca Frank, Paulina Sofia Granz, Philipp Hahn, Maja Kröffges, Anna-Lena Müller , Tamara Müller.

Mehr von Aachener Zeitung