Kreis Heinsberg: Berufskolleg mit Erfolg und Zeugnis verlassen

Kreis Heinsberg : Berufskolleg mit Erfolg und Zeugnis verlassen

Am Berufskolleg des Kreises Heinsberg in Erkelenz haben im vergangenen Schuljahr zahlreiche junge Leute ihre Abschlüsse geschafft, mit denen der Weg bereitet ist für berufliche Perspektiven und Entwicklungschancen. Die verschiedenen Fachrichtungen und Namen der Absolventen:

Abschluss Erzieher: Assenheimer, Natali; Beyartz, Laura Bremen, Laura; Brockob, Jacqueline Burczyk, Silke; Clahsen, Max; Dondorf, Stefanie; Hansch, Jan; Hellenkamp, Fabienne; Kahlen, Chantal; Lange, Janine; Mevißen, Cheyenne; Rachfahl, Mischa; Ritter, Maximilian; Salaw, Chantal; Schopphoven, Michelle; Will, Katrin; Althoff, Michelle; Arnold, Melissa; Azmaz, Ildem; Beckers, Anna; Bihn, Tabea; Bonn, Lena; Cremers, Tanja; Engelmann, Celine; Fiz, Angela; Gerlach, Annika; Gül, Gonca; Gutorow, Olga; Käbel, Cathrin; Nixdorf, Kevin; Rahn, Thomas; Schöpgens, Pia; van de Watering, Alina; Vincentz, Jonas; Zitz, Luisa.

Zahlreiche Absolventen haben am Berufskolleg des Kreises Heinsberg in Erkelenz ihre Abschlüsse gemacht und beschreiten nun den nächsten Abschnitt ihres beruflichen Lebenswegs. Fotos (3): Günter Passage. Foto: Günter Passage

Abschluss Berufspraktikanten: Braunstein, Elisa; Buckmann, Esther; Dohmen, Alice; Epple, Christoph; Florack, Kira; Hasenkamp, Miriam; Kück, Johanna; Küpper, Katharina; Pack, Carlotta; Schöpgens, Katja; Steigenberger, Bettina; Stepprath, Lena; Von Zacharewicz, Sina; Zitz, Alina; Avci, Büsra; Cakir, Bedia; Friedrich, Sandra; Gorzelanczyk, Nicole; Herrmann, Peter; Karakoc, Merve; Kurtoglu, Sara; Lennartz, Carmen; Pesch, Heike; Phlippen, Marc; Störr, Jennifer; Waldhoff, Jannik; Zschiesche, Pia.

Zahlreiche Absolventen haben am Berufskolleg des Kreises Heinsberg in Erkelenz ihre Abschlüsse gemacht und beschreiten nun den nächsten Abschnitt ihres beruflichen Lebenswegs. Fotos (3): Günter Passage. Foto: Günter Passage

Abschluss Höhere Handelsschule: Binay, Ümmü; Heinen, Nathalie; Hollender, Damian; Krüppel, Lars; Möller, Lea; Paulus, Lea; Rahn, Laura Anna; Rütten, Benedikt; Strömer, Christoph; Tissen, Christina; van der Sande, Marcel; van Vlodrop, Christian; Vural, Beyza; Akdeniz, Süeda; Arslan, Muhammed; Cavdar, Mukaddes; Hammer, Tarik; Kohlhof, Jan; Pils, Marcel; Salihi, Adrian; Schippers, Luca; Schippers, Niklas; Sen, Mustafa Samed; Vater, Sophia; Vorreier, Tanja; Briggs, Philip Anthony; Filipovic, Luca; Helferich, Miriam Eloisa; Kazimirski, Julia; Kirsch, Jonathan; Müller, Julian; Nakamura, Kenjirou; Spieler, Justin; Steinhoff, Marina; Taskin, Gaye Gül; Vianna de Carvalho, Thais; Yamin, Atallah; Arici, Rabia; Bekker, Lidia; Dohr, Luca; Döpke, Simon; Dreifeld, Sven; Hallacoglu, Tugay; Herbold, Tamara; Renner, Leon; Schardt, Luca; Schulze, Marc Sebastian; Sieberichs, Marina; Steffens, Kevin; Wiegand, Ludwig; Windeln, Vanessa; Wurl, Alexander; Asani, Rita; Bey, Laura; Boag, Janine; Eickhoff, Denise; Göncü, Furkan; Gümüsoluk, Nazim Ali; Holterhus, Madina; Käbel, Louisa; Kardas, Zeliha; Lewezki, Andreas; Minz, Vera; Retter, Christin; Sevim, Efdal.

Abiturienten Gymnasiale Oberstufe:

Fürst, Alina; Glahn, Anna; Kohnen, Simon; Kranz, Julie; Küppers, Kristy; Lämmerhirt, Lukas; Lindwehr, Florian; Major, Marius; Müller, Rebecca; Rapp, Lars-Alexej; Schoppmann, Kieren; Sollenwerk, Saskia; Akbaba, Duygu; Alaca, Jenny; de Bache, Amata; Dürselen, Lukas; Ellerbrok, Niklas; Gelleßen, Colin; Kahle, Marc; Laskevic, Maximilian; Müschen, Simon; Schiffmann, Waldemar; Su, Yingying; Tabakci, Eda; Tillmanns, Oliver; Wagner, Michael; Wild, Jan-Niklas.

Abschluss Höhere Berufsfachschule Gesundheit und Soziales:

Blach, Anne; Blank, Vanessa; Davey, Megan; Emirasanov, Julia; Engel, Joline; Ferfers, Patrick; Gärtner, Evelina; Helle, Timo; Hensen, Natalie; Henßen, Jana; Hermandung, Annika; Jansen, Selina; Karademir, Selin; Kox, Natalie; Küppers, Lennard; Mertens, Lea; Mittmann, Mia; Perrone, Fabienne; Pohlig, Mara Sophie; Schneider, Kristina; Andrijaschenko, Stefanie; Douven, Marcia; Engelhard, Jessica; Epp, Kristina; Gieseking, Klaudia; Gisbertz, Annalena; Gökmen, Selin; Gümüs, Hümeyra; Jaegers, Annalena; Jansen, Louisa; Kammer, Lisa Marie; Küsgens, Samuel; Lennartz, Michelle; Lötschert, Pia; Naus, Lian Tim; Oberkircher, Frederik Justus; Roschei, Michelle; Schmidt, Marc; Schmitz, Johanna; Braun, Jana; Chudziak, Babette; Dahmen, Lara; Fritzler, Vanessa; Gedaschke, Sabrina; Goldenberg, Anika; Gopalarajah, Yaathaven; Gurris, Tamara-Sue; Harnisch, Aileen-Sofie; Heizenreider, Dennis; Janssen, Jana; Krachen, Laurenz; Kriescher, Ron; Linzen, Wanja-Lara; Pistel, Vanessa; Schröter, Fabian; Schwehn, Jil; Suzanski, Sophie; Vujanovic, Danijela.

Abschluss Kinderpfleger:

Borowski, Rebecca; Caron, Leonie; Demming, Niklas; Dietz, Michelle; Gawlick, Michelle; Görtz, Michelle; Heiermeier, Laura; Kemmerling, Laura; Lennartz, Anne; Mainhart, Jessica; Naus, Leoni-Lina; Okumus, Cansel; Quante, Vanessa; Röder, Jana; Steffens, Michelle.

Abschluss Sozialassistent:

Bücher, Celine; Dömges, Kevin; Jansen, Fabian; Jellouli, Samir; Kowalewski, Gina-Melissa; Meinold, Vanessa; Paggen, Jule; Piosik, Jan; Retzer, Niklas; Richert, Anne; Schöneberg, Léon; Senthilnathan, Vithusha; Storms, Verena; Wollny, Sarah-Jane.

Abschluss Höhere Berufsfachschule Metalltechnik:

Borlinghaus, Felicitas; Corsten, Lucia; Eckers, Felix; Geisheim, Timon; Gerads, Svenja; Hamann, Christian Hohaus, Marvin; Kraiter, Alexander; Reicherdt, Christina; Schweizer, Michelle; Sentürk, Mehmet; Ulrich, Florian; Flader, Philipp; Henkelmann, Franziska; Lucas, Roberto; Schöpgens, Sven; Trautrims, Yannik; Wingerath, Christoph.